Inilah Juara LP3 Putri VI Provinsi Aceh Tahun 2018

Kankemenag Bener Meriah 07-09-2018 09:25

Blang Rakal (Zulkifli) - Lomba Perkemahan Penggalang dan Penegak (LP3) Putri Provinsi Aceh ke-6 yang diselenggarakan di Bumi Perkemahan Pesantren Nurul Islam, Kampung Blang Rakal, Kecamatan Pintu Rime Gayo Kabupaten Bener Meriah resmi ditutup oleh Kepala Kantor Kementerian Agama (Kankemenag) Kabupaten Bener Meriah, Saidi B, Kamis (6/9) kemarin.

Perkemahan yang telah berlangsung sejak 1 September tersebut diikuti 764 peserta putri. Peserta tersebut berasal dari 25 madrasah penegak dan 22 madrasah penggalang yang berasal dari sebelas kaupaten di wilyaha Aceh dan satu sekolah dari Sumatra Utara.

Penegak 25 Madrasah dan katagori Penggalang 22 Madrasah yang berasal dari 11 Kabupaten diwilayah Provinsi Aceh dan satu sekolah dari Provinsi Sumatera Utara.


Berikut para pemenang LP3 Putri VI Provinsi Aceh Tahun 2018:

KEGIATAN LOMBA PENGGALANG

• Bidang Kepramukaan
1. LKBB Isyarat : 
Juara I Pesantren Terpadu Almuslim
Juara 2 Pesantren modersn Al-Zahra
Juara 3 Pesantren Modern Teuku Chik Oemar Diyan
2. PPGD (Pertolongan Pertama gawat Darurat) : 
Juara 1 Pesantren Terpadu Nurul Islam I
Juara 2 Pesantren Modern Teuku Chik Oemar Diyan
Juara 3 Pesantren Terpadu Nurul Islam II
3. Pionering
Juara 1 SMP IT Alfityan School Aceh
Juara 2 Dayah Insan Qurani Aneuk Batee
Juara 3 Pesantren Modern Teuku Chiek Oemar Diyan
4. Sansemo
Juara 1 Pesantren Modern Teuku Chiek Oemar Diyan
Juara 2 Pesantren modern Al Manar
Juara 3 Pesantren Terpadu Nurul Islam I
5. Hiking
Juara 1 Pesantren modern Al Manar
Juara 2 SMP IT Alfityan School Aceh
Juara 3 Pesantren Modern Teuku Chiek Oemar Diyan
6. Administrasi Regi
Juara 1 Pesantren modern Al Manar
Juara 2 Pesantren Modern Teuku Chiek Oemar Diyan 
Juara 3 Pesantren Terpadu Nurul Islam I

• Bidang Keagamaan
1. Hafidzah LP3
Juara 1 Pondok Pesantren Modern Shalahuddin Almunawwarah
Juara 2 Pesantren Modern Darurrahmah Sepadan
Juara 3 Pesantren Terpadu Al-Mujaddid
2. Nasyid Perkusi
Juara 1 Pesantren Terpadu Nurul Islam I 
Juara 2 Pesantren Terpadu Nurul Islam II
Juara 3 Dayah Terpadu Babul Magfirah

• Bidang Keilmuan
Juara 1 Pesantren Modern Teuku Chiek Oemar Diyan 
Juara 2 Pesantren modersn Al-Zahra
Juara 3 Pesantren Terpadu Nurul Islam II

• Bidang Kesenian
1. Produce Classix
Juara 1 Dayah terpadu Inshafuddin 
Juara 2 Pesantren Terpadu Nurul Islam II 
Juara 3 Pesantren Terpadu Al-Mujaddid
2. Back Pho
Juara 1 Pesantren Modern Teuku Chiek Oemar Diyan 
Juara 2 Pesantren modersn Al-Manar
Juara 3 Pesantren Terpadu Nurul Islam I

• Bidang Olah Raga
1. Gues Box
Juara 1 Pondok Pesantren Mawaridussalam
Juara 2 SMP IC El-Hakim
Juara 3 Dayah Terpadu Inshafuddin
2. Runnig Snail
Juara 1 Pondok Pesantren Mawaridussalam
Juara 2 MTsN 5 Bireuen
Juara 3 Dayah Terpadu Inshafuddin

• Bidang Umum
1. Film Dokumenter
Juara 1 Pesantren Modern Oemar Diyan 
Juara 2 Dayah Insan Qurani Aneuk Batee
Juara 3 Dayah Terpadu Inshafuddin

 

KEGIATAN LOMBA PENEGAK

• Bidang Kepramukaan
1. LKBB Resmi
Juara 1 SMA IT Alfitiyahn School Aceh
Juara 2 Pesantren Modern Al Manar
Juara 3 Dayah Jeumala Amal
2. Variasi Paskibraka
Juara 1 SMAN Modal Bangsa
Juara 2 Pesantren Modern Darurrahmah Spadan
Juara 3 SMA IT Alfitiyan School Aceh
3. Pionering
Juara 1 Pesantren Modern Al Manar
Juara 2 Pesantren Modern Darurrahmah Spadan 
Juara 3 Dayah Modern Ar-Risalah
4. Hiking
Juara 1 Pesantren Terpadu Nurul Islam I
Juara 2 SMAN Modal Bangsa 
Juara 3 Pesantren Modern Al Manar
5. Administrasi Sangga
Juara 1 Pesantren Modern Al Manar 
Juara 2 SMAN Modal Bangsa 
Juara 3 SMAN 1 Banda Aceh

• Bidang Keagamaan
1. Sholat Jenazah
Juara 1 Pesantren Terpadu Az-Zanjabil
Juara 2 Pesantren Modern Alfalah Abu Lam U 
Juara 3 Pesantren Modern Al Manar
2. Kaligrafi
Juara 1 Pesantren Terpadu Al-Muslim
Juara 2 Dayah Modern Ar-Risalah 
Juara 3 Pesantren Modern Alfalah Abu Lam U

• Bidang Keilmuan
Scout Talk
Juara 1 MAS Ruhul Islam Anak Bangsa
Juara 2 Pesantren Modern Almanar 
Juara 3 SMA IT Alfitiyan School Aceh

• Bidang Kesenian
1. Produce Clasix
Juara 1 Pesantren Terpadu Nurul Islam II
Juara 2 Dayah Modern Al-Manar 
Juara 3 SMA IT Alfitiyan School Aceh
2. Fotografi
Juara 1 MAS Ruhul Islam Anak Bangsa
Juara 2 MAN 1 Banda Aceh 
Juara 3 Pesantren Modern Al-Zahra

• Bidang Olah Raga
1. Tarik Tambang
Juara 1 Dayah Modern Ar-Risalah
Juara 2 Dayah Insan Qurani Aneuk Batee
Juara 3 Pesantren Terpadu Nurul Islam I
2. Spider Nail
Juara 1 Dayah Terpadu Babul Magfirah
Juara 2 Dayah Terpadu Inshafuddin
Juara 3 MAN 1 Bener Meriah

• Bidang Umum 
1. Vlog
Juara 1 Dayah Terpadu Inshafuddin 
Juara 2 MAS Ruhul Islam Anak Bangsa
Juara 3 Pesantren Terpadu Almuslim

 

Pendatang Baru Terbaik Penggalang : SMP IT Lukmanul Hakim

Peserta Terbaik LP3 Putri Penegak : Sulastri dari MAN 2 Bener Meriah

Bindamping Terbaik LP3 Putri : Lisa Nurita dari MAN 3 Bener Meriah

Kontingen Tergiat Penegak : Pondok Pesantren Mawaridusslam

Kontingen Terbaik Penggalang : Assalam ISS Jantho

Peserta Terbaik : Ajeng Alpina putri

Juara Umum Penggalang Pesantren Modern Tengku Chik Oemar Diyan

Juara Umum Penegak Pesantren Modern Al Manar 

Kategori Pendidikan Diniyah & Pondok Pesantren Kantor Kemenag Kabupaten/Kota
CONNECT & FOLLOW